Lot n° 41

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Estimation :

Petit vase tronconique. Epreuve en verre doublé mauve et marron sur fond rosé à blanc. Décor de primevère en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 9,5 cm. Col meulé, infime éclat sur la base, bulles, certaines éclatées.