Lot n° 24

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Estimation :

Petit vase tronconique à fond plat. Epreuve en verre multicouche brun-kaki et violet sur fond blanc à violet. Décor de lunaire en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 10,5 cm. Eclat et manque au niveau de la signature, bulles éclatées.