Petit vase tronconique à fond plat.
Epreuve en verre multicouche brun-kaki et violet sur fond blanc à violet.
Décor de lunaire en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 10,5 cm.
Eclat et manque au niveau de la signature, bulles éclatées.