Lot n° 20

BACCARAT

Estimation :

Boule en cristal incolore, formant presse-papier, à décor de cercles concentriques de bonbons multicolores. Datée au centre du décor 1847, marque sous la base "Baccarat France". Diam. : env. 6,3 cm. Rayures d'usage, bulles, fil de verre, infimes égrenures.