facebook
Lot n° 49
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR
Vaches et points, pièce unique
Vase tube à étranglement.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 31 cm

Provenance :
Collection X.