Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION DU DÉCOR ATTRIBUÉE À JEAN RUSTIN (1928-2013) Figures fantastiques, pièce unique Rare et important vase ovoïde à trois petits cols soliflore. Épreuve en céramique (chamotte) émaillée rose, essuyée et patinée noir ; le décor gravé sous couverte. Signé J. BLIN au revers. H. 46 cm Restaurations