JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION... Lot 19
Résultat :
Estimation :
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION DU DÉCOR ATTRIBUÉE À JEAN RUSTIN (1928-2013)
Figures fantastiques, pièce unique
Rare et important vase ovoïde à trois petits cols soliflore.
Épreuve en céramique (chamotte) émaillée rose, essuyée et patinée noir ; le décor gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 46 cm
Restaurations