JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION DU DÉCOR ATTRIBUÉE À JEAN RUSTIN (1928-2013)
Vaches et palme, pièce unique
Vase amphore à une petite anse détachée.
Épreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée noir ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 20,5 cm