JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR
Animaux, pièce unique
Pichet légèrement diabolo à anse.
Épreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée noir ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 25 cm