JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION DU DÉCOR ATTRIBUÉE À JEAN RUSTIN (1928-2013)
Chariots, pièce unique
Pied de lampe balustre.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée vert-noir ; le décor tournant gravé sous couverte en frise tournante.
Signé J. BLIN au revers.
H. 29 cm