GIEN
Lot comprenant un plat de forme ovale (Dim. : 30 x 24 cm) et deux plats creux de forme carré (Dim. : 23 x 23 cm et 27 x 27 cm) en faïence fine à décor polychrome d'un bandeau diagonal orné d'une frise de losanges ornés de boutons fleuris sur fond de rinceaux fleuris et feuillagés.
Marque au revers.
(petts éclats)