Lot n° 12

Estimation :

Pelle à tarte, le manche en argent fourré à décor d'un médaillon flanqué de feuillages en chute et coiffé d'une couronne de lauriers surmontée de feuilles d'acanthe en agrafe et pointes d'asperge. La lame à décor gravé de couronnes de lauriers en vis à vis. Poids Brut. : 105.17 g