PARIS
Partie de service à thé et à café en porcelaine blanche et or à décor polychrome d'oiseaux perchés dans un entourage de rinceaux fleuris et feuillagés comprenant deux verseuses, un pot à lait et dix tasses et sis sous tasses.
(accident et éclat, manque un fretel, importantes usures à la dorure, usures au décor)