Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

CHINE ou JAPON Importante paire de vases en céramique émaillée polychrome, à décor en relief de crocodiles fantastiques enserrant les vases sur un fond bleu foncé orné de nuages. Base circulaire orné de feuillages. Marque sous une base Fin du XIX, début du XXè siècle. H: 71 cm Accidents, manques, recollés.