CHINE ou JAPON
Importante paire de vases en céramique... Lot 29
Résultat :
Estimation :
CHINE ou JAPON
Importante paire de vases en céramique émaillée polychrome,
à décor en relief de crocodiles fantastiques enserrant les vases sur un fond bleu foncé orné de nuages.
Base circulaire orné de feuillages.
Marque sous une base
Fin du XIX, début du XXè siècle.
H: 71 cm
Accidents, manques, recollés.