CHINE
Bouillon et un couvercle en porcelaine... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CHINE
Bouillon et un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de feuillages, courtisanes et fleurs.
Fretel et anses stylisés.
XVIII-XIXè siècle.
H: 12, L: 24.5 cm.
Eclats, manque à l'émail