Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

LA ROCHELLE ? Deux assiettes à bords polylobés en faience polychrome, à décor pour l'une d'une corbeille de fruits et d'angelots pour l'autre. XIXè siècle. Diam: 22 et 23 cm. Egrenures