LA ROCHELLE ?
Deux assiettes à bords polylobés... Lot 15
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE ?
Deux assiettes à bords polylobés en faience polychrome, à décor pour l'une
d'une corbeille de fruits et d'angelots pour l'autre.
XIXè siècle.
Diam: 22 et 23 cm.
Egrenures