NORD, Desvres (?)
Deux plats pouvant former paire... Lot 3
Résultat :
Estimation :
NORD, Desvres (?)
Deux plats pouvant former paire à décor d'une élégante faisant son marché.
L'un titré "Marie", le second "Louison"
Fin du XVIII-début du XIXè siècle.
Diam: 31 cm.
Egrenures, fêles