CHAMFORT. OEUVRES COMPLÈTES. Paris, Maradan, 1812. Deux volumes in-8 veau fauve marbré, encadrement de roulette dorée sur les plats, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouge et vert, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Mors frottés, deux coiffes arasées, rousseurs claires. TROISIÈME ÉDITION.