Lot n° 31

Estimation :

CARLOIX (Vincent). MÉMOIRES DE LA VIE DE FRANÇOIS DE SCEPEAUX, sire de Vieilleville et Comte de Duretal, maréchal de France. Paris, Guerin, 1757. Cinq volumes in-12 (109 X 166 mm) veau fauve marbré, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison, (Reliure de l'époque). Sept coiffes avec manques, coins émoussés. ÉDITION ORIGINALE. Portrait.