Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase de forme pansue monté en lampe en laiton d’émaux translucides à décor géometrique polychrome
Signé « C.Fauré Limoges »
H. : env. 19,5 cm.
Une restauration à la base.
Bibliographie : Albert SHAYO,« Camille Fauré limoges Art Deco Enamels the Geometry of joy » Antique collectors’ club 2007