Jean MARAIS (1913-1998)
Coupelle sur pied en faience émaillée blanche à décor d'un arbre à visage.
Signée " Jean Marais" sur le décor et "Jean Marais" au revers.
H. : 4,5 cm ; Diam. : 15, 5 cm