Lot n° 14

Roberto MATTA (1911-2002)

Estimation :

Roberto MATTA (1911-2002) "Voies nucléaires Titrée au dos et datée 1995. Lithographie en couleurs signée au crayon du monogramme de l'artiste, numérotée 74 / 145. On joint un tiré à part précisant que l'œuvre a été réalisée à la demande de Gérard Azoulay pour récompenser les participants à un programme spatial au CNES. Haut. : 75 cm ; Larg. : 75 cm Traces de colle sur les bords.