Roberto MATTA (1911-2002)
"Voies nucléaires
Titrée au dos et datée 1995.
Lithographie en couleurs signée au crayon du monogramme de l'artiste, numérotée 74 / 145.
On joint un tiré à part précisant que l'œuvre a été réalisée à la demande de Gérard Azoulay pour récompenser les participants à un programme spatial au CNES.
Haut. : 75 cm ; Larg. : 75 cm
Traces de colle sur les bords.