Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Miguel de CERVANTES SAAVEDRA Don Quichotte de la Manche Illustrations d'après les dessins de Gustave Doré gravées par H. PISAN Paris, Hachette et Cie, 1863 2 volumes in-folio, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré Usures, déchirures et griffures à la reliure, quelques rousseurs