Miguel de CERVANTES SAAVEDRA
Don Quichotte de... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Miguel de CERVANTES SAAVEDRA
Don Quichotte de la Manche
Illustrations d'après les dessins de Gustave Doré gravées par H. PISAN
Paris, Hachette et Cie, 1863
2 volumes in-folio, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré
Usures, déchirures et griffures à la reliure, quelques rousseurs