Benito ARIAS MONTANO
Regi seculor immortalis s. humanae salutis monumenta B. Ariae Montani studio constructa et decantata
Illustré de gravures maniéristes d'après Petrus Van der Borght et Crispin van den Broek
Anvers, Ex prototypographia Regia Christoph Plantinus, 1571
In-8, veau, dos à nerfs, titre doré
Ex-Libris : A BERARD
Restaurations visibles aux pages, rousseurs, taches sur certaines pages, griffures et usures à la reliure