Ruelle du souk à Marrakech Huile sur toile, signée en bas à droite et située « Marrakech ». 44 x 55 cm Provenance : Ancienne collection Simeray (responsable des chemins de fer du Maroc ainsi que des Tabacs Marocains) Un certificat de Monsieur Félix Marcilhac sera remis à l'acquéreur.