Lot n° 20

Patrice LAURIOZ (Né en 1959)

Résultat :
Estimation :

« Fès, Minaret, Mosquée Qarawiyyin, Bibliothèque sacrée et sa très sage et vénérable Medersa, splendeurs puisant leur origine dans le IXème siècle - Maroc ». Huile, technique mixte sur isorel, signée en bas à droite. Titrée, située et contresignée au dos. 92 x 73 cm