RABIER Benjamin, 1864-1939
Les animaux de La Fontaine, Uncle Ben Stories, 1936
plume, encre de Chine et aquarelle sur papier (insolation, petits manques, le bord droit partiellement brûlé, traces de rousseurs), signé et daté en bas à droite, à Mme E. Ruelland respectueux hommage Benjamin Rabier, en bas à gauche : original extrait de Uncle Ben stories
sujet : 20x14 cm Feuille : 29,5x22 cm