MONFREID Georges Daniel, 1856-1929
Vases de roses à la tenture, fév 1914
huile sur toile (quelques restaurations), monogramme et date en haut à droite
92x73 cm
Accompagné d’un certificat de Me Didier Guichard, commissaire-priseur à SaintBrieuc, en date du 13/07/78.