BUCHHOLTZ Théodore, XIXe-XXe siècle
La mariée, 1900
huile sur toile (restaurations, très petits accidents), signée en haut à droite : T Buchholtz 1900, porte une inscription au dos: "Theodore Buchholtz pinx 1900"
136x107 cm