Portrait d'un jeune garçon les mains dans les poches.
Dessin à l'encre brune sur papier Canson, signé en bas à droite par l'artiste et daté (19)32, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois naturel. Bon état.
À vue : H. : 29 cm - L. : 22,5 cm.
Cadre : H. : 44,5 cm - L. : 38 cm.