Lot n° 5

BERNARD Edouard-Alexandre (1879-1950).

Résultat :
Estimation :

Portrait du chanteur Félix Mayol (1872-1941). Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite et conservée sous verre dans un encadrement ancien en bois naturel. Pliures et rousseurs. À vue : H. : 43 cm - L. : 29 cm. Cadre : H. : 50 cm - L. : 36 cm.