Lot n° 4

KISLING Moïse (1891-1953).

Estimation :

Souvenir du Bal de Paris, juin 1948. Dessin à la mine de plomb et crayons de couleur, signé en bas à droite par l'artiste, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois noirci. Pliures, léger accident. À vue : H. : 27,5 cm - L. : 21 cm. Cadre : H. : 34,5 cm - L. : 27 cm.