Marc CHAGALL (1887-1985)
Carte de voeux pour Aimé Maeght, 1959/1960
Lithographie originale sur un feuillet ouvrant à deux volets, signée dans la planche en bas à droite, signée, datée 1959 et dédicacée pour Roger Noel par Marc Chagall au stylo bille en bas à gauche
H. 18,7 cm - L. 28,8 cm
Cette planche constitue la carte de voeux d'Aimé Maeght pour l'année 1960
Légère insolation de la dédicace