Daguerréotypiste français
Trois portraits d'une... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Daguerréotypiste français
Trois portraits d'une même famille. Ouest de la France, début des années 1840. Portraits 1/6, plaques de qualité dans leur montage d'époque inviolé, l'un est daté 1842 au crayon au verso.