BORGHÈSE Camille, duc de Guastalla, prince [Rome, 1775 - Florence, 1832], général, époux
de Pauline Bonaparte.
Lettre signée. Petit-Trianon, 5 thermidor an XIII [24 juillet 1805] ; 1 page in-4°.
Lettre relative à la décoration de l'ordre de la Toison d'Or qu'il vient de recevoir de Napoléon.