BELMONDO Paul [Alger, 1898 - Paris, 1982], sculpteur et médailleur français, père de l'acteur Jean-Paul Belmondo.
Dessin en craie rouge sur papier calque.
12, 7 x 11 cm sur un feuillet de 20 x 16 cm.
Provenance Albert Laprade.
On joint une carte autographe signée, une lettre autographe signée évoquant son fils et 4 cartes de visites autographes du sculpteur.