LOUIS VUITTON
Intéressante malle à chapeaux en toile enduite monogramme au pochoir
Bordures en lozine noir, serrures centrale et latérales en laiton
Renfort en latte de hêtre sur le capot de la malle
Poignées et coins en fer peint
Bandes d'écurie bleu et blanche sur les cotés
4 roulettes
Complete avec sa cage enrubannée et son châssis d'origine.
Etat d'usage entièrement d'origine (usures d'usage, sans clef, léger enfoncement avec manque de toile sur la façade)
Circa 1910
Dimensions : 76x50x56 cm environ