Ombelles bleutées et mauves et papillons, 1978
Aquarelle, signée et datée en bas vers la gauche.
54 x 76 cm
Cette aquarelle a servi d'inspiration pour une tapisserie: Le soleil pour témoin.
Nous remercions Sophie Guérin Gasc, directrice de l'Association Dom Robert, pour les renseignements qu'elle nous a aimablement communiqués.