Lot n° 39

Guy de CHAUNAC dit DOM ROBERT (1907-1997)

Estimation :

Ombelles bleutées et mauves et papillons, 1978 Aquarelle, signée et datée en bas vers la gauche. 54 x 76 cm Cette aquarelle a servi d'inspiration pour une tapisserie: Le soleil pour témoin. Nous remercions Sophie Guérin Gasc, directrice de l'Association Dom Robert, pour les renseignements qu'elle nous a aimablement communiqués.