Lot n° 26

C. LEGAL

Estimation :

Valpurgis par Intermède et Déjazet, 1924 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite et titrée en bas à gauche. 54 x 73 cm Valpurgis fut l'un des nombreux dauphins de la championne Uranie dans les années 20.