Lot n° 47

Estimation :

Albert FLAMEN (1620-1692) Livre d'Oyseaux : 11 planches (sur 12) – Poissons de mer : 8 planches. Eau-forte. Belles ou très belles épreuves, certaines un peu jaunies coupées au sujet ou avec filet de marges, petites taches, rousseurs. Ensemble 19 planches. (Le Blanc 230 – 241, dans 242 – 309). 9,8 x 20 cm. 10,5 x17 cm.