Jerôme COCK (1518 - 1570) éditeur
Paysage montagneux – Paysage avec ville – Fête de village.
Trois planches d'une série de douze Paysages d'après H. Bol. Eau-forte. Très belles épreuves, collées par les angles supérieurs, infimes trous, légères amincissures, quelques traces de plis, infime déchirure dans le bord à gauche, petits accidents et manques à la dernière. Sans marges ou petites marges. (Hollstein 7 – 18) 23,3 x 32cm. 22,5 x 32 cm. 23 x 32 cm.