Lot n° 22

Estimation :

G.B. CASTIGLIONE (1615 – 1673) Le Tombeau rempli d'armes. Eau-forte. Belle épreuve un peu usée et rognée de quelques millimètres jaunie, avec des amincissures et infimes manques. On joint :- Diogène jetant son écuelle, d'après Salvator Rosa. angles droits collés. Traces de plis, quelques taches et amincissures, petites marges. - Deux sujets de P. Testa, avec fortes taches, pliures, doublées et coupées au sujet. Ensemble 4 planches (Bartsch 24) 29,7 x 20 cm. 45 x 26, 6cm.