Jan BOTH (1615/18-1652)
Le Ponte Molle sur le Tibre - Les Pêcheurs – Deux paysages.
Avec par Weirotter : Paysages animés, mois, restes de monuments
Eau-forte. Belles épreuves un peu jaunies, les paysages de Both en retirage, quelques taches, rousseurs, traces de plis, petits manques dans les bords. Ensemble environ 18 planches. Env. 19,5 x 27,2cm. 25,7x20cm.15x21 cm.14 x 9,7 cm. 15 x16 cm.