Nicolas BERGHEM (1620-1683)
Scènes pastorales,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Nicolas BERGHEM (1620-1683)
Scènes pastorales, vache, chèvres. Deux sujets d'après Berghem
Eau-forte, très belles épreuves, filets de marge. (Bartsch 2, 49 à 56). 20,7 x 26 cm. 9,8 x 11,2 cm. On joint : - Autres sujets d'animaux gravés par J.Fyt, P.Van Hillegaert, A.Cuyp, J.H.Roos. Belles épreuves un peu jaunies, avec quelques taches, petits manques, accidents. Ensemble environ 22 planches.