Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Maximilien LUCE (1858-1941) Enfant à la barre Aquarelle Signé en bas à gauche et dédicacé à François Plichet 23 x 17 cm (à vue) Avec cadre : 35 x 30 cm Bibliographie: A rapprocher du n°777 du Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, par Madame Denize Bazetoux. Watercolour, signed lower left and dedicated to François Plichet, 9.1 x 6.7 in, with frame : 13.8 x 11.8 in.