Bracelet de quatre rangs de perles de corail facettées... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bracelet de quatre rangs de perles de corail facettées centré d’un motif de camée figurant une vestale et formant fermoir en or jaune 750°/00. Milieu 19ème siècle. Poinçon tête d’aigle et poinçon de maîre AC (possiblement Corblin à Paris).
Dia moyen 4 mm