Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Broche Nœud en or jaune 750°/00 ciselé, émaillé de bleu, de noir (petits accidents) argent sup. à 800°/00, sertie de diamants taillés en coussin ancien et parée de perles fines repercées ou pendeloques (non testées). Travail français vers 1860. Poinçon tê