Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant : De La Quintinte Instructions sur les jardins fruitiers et potagers (1 volume - Forte usure à la reliure et accidents) Piganiol de la Force Nouvelle description des chateaux et parcs de Versailles et Marly . Tome second.. (1 volume. Mauvais état et incomplet) La Fontaine Contes et Nouvelles en vers. (2 volumes. Traces d'humidité et accidents à la reliure) Jean Racine, 7 volumes ; On joint Poésie de Chlotilde., 1 volume.