MUSIDORA (Jeanne Roques dite) (1889-1957)
La... Lot 35
Résultat :
Estimation :
La vie sentimentale de George Sand.
Sous-titré Dialogues en 5 tableaux, texte et dessins de Musidora. Paris, Edition de la Revue Moderne, 1946. In-12 broché, illustré de quelques dessins de Musidora. Exemplaire avec un envoi autographe, daté et signé adressé à " A Monsieur J. Guillon-Blasse Pour un " connaisseur " de cette époque Romantique l'hommage très sympathique de Musidora 1947 "