THAILANDE, ban chiang - Epoque Néolithique Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Jarre sur piédouche et col évasé en terre cuite à traces d'engobe rouge à décor de motifs géométriques. H. 26.5 cm. Diam. 26 cm. Provenance: Ulrich von Schröder. Test de thermoluminescence n°8lp63 du 9 juin 1975 confirmant la datation