Lot n° 20

CHINE - XVIIIe et XIXe

Résultat :
Estimation :

Face à main composé d'un plaque de ruyi (XIXe) en néphrite céladon sculpté de lettrés sous les pins, et d'une fibule (XVIIIe) en néphrite céladon en forme de dragon et à décor détaché de chilong. Monture postérieure en argent ciselé, 23.5 x 12 x 3.5 cm (décor central : 9.5 x 12 cm)