Lot n° 15

CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe

Résultat :
Estimation :

Paire de bols en porcelaine émaillée polychrome à décor de teppanom sur fond noir (accidents et restaurations), h. 7.5 x diam. 14.5 cm